2 Klicks für mehr Datenschutz: Erst wenn Sie hier klicken, wird der Button aktiv und Sie können Ihre Empfehlung an Facebook senden. Schon beim Aktivieren werden Daten an Dritte übertragen.
Wenn Sie diese Felder durch einen Klick aktivieren, werden Informationen an Facebook, Twitter oder Google in die USA übertragen und unter Umständen auch dort gespeichert. Näheres erfahren Sie durch einen Klick auf das i.
Dauerhaft aktivieren und Datenüber­tragung zustimmen:

13.04.
Samstag, 13. April 2019 20:00: RUDIS RUDELCHOR - Zum Vierten - diesmal mit Cocktails
Sa. 20:00 Uhr
RUDIS RUDELCHOR
Zum Vierten - diesmal mit Cocktails
15.10.
Dienstag, 15. Oktober 2019 20:00: KONSTANTIN WECKER - Solo zu zweit mit Jo Barnikel
Di. 20:00 Uhr
KONSTANTIN WECKER
Solo zu zweit mit Jo Barnikel
20.10. |
Sa., 14:30 Uhr
KARTOFFELWANDERUNG
Samstag, 20. Oktober 2018 14:30: KARTOFFELWANDERUNG - mit Heike Gaudenti
20.10. |
Sa., 20:00 Uhr
TROUBADOUR
Samstag, 20. Oktober 2018 20:00: TROUBADOUR - Musik handgemacht
22.10. |
Mo., 20:00 Uhr
HERBERT HERRMANN, NORA VON COLLANDE
Montag, 22. Oktober 2018 20:00: HERBERT HERRMANN, NORA VON COLLANDE - Als ob es regnen würde
26.10. |
Fr., 20:00 Uhr
DUO WEIBSBILDER
Freitag, 26. Oktober 2018 20:00: DUO WEIBSBILDER - Malle-Diven - Ausgebrannt am Sommerstrand
28.10. |
So., 18:00 Uhr
MARTIN STADTFELD
Sonntag, 28. Oktober 2018 18:00: MARTIN STADTFELD - Klavier
02.11. |
Fr., 20:00 Uhr
FIRAS ALSHATER
Freitag, 2. November 2018 20:00: FIRAS ALSHATER - Ich komm auf Deutschland zu - Lesung und Gespräch
03.11. |
Sa., 20:00 Uhr
RAMBLING ROVERS
Samstag, 3. November 2018 20:00: RAMBLING ROVERS - Irish Folk
04.11. |
So., 19:00 Uhr
RÜDIGER HOFFMANN
Sonntag, 4. November 2018 19:00: RÜDIGER HOFFMANN - Best of
06.11. |
Di., 16:00 Uhr
JULIA NEUHAUS
Dienstag, 6. November 2018 16:00: JULIA NEUHAUS - Lesung mit Bilderbuchkino für Kinder von 5-8 Jahren
08.11. |
Do., 20:00 Uhr
BONING & HOËCKER
Donnerstag, 8. November 2018 20:00: BONING & HOËCKER - Gute Frage
09.11. |
Fr., 20:00 Uhr
LA FINESSE
Freitag, 9. November 2018 20:00: LA FINESSE - Magische Reise
10.11. |
Sa., 20:00 Uhr
DETLEV SCHÖNAUER
Samstag, 10. November 2018 20:00: DETLEV SCHÖNAUER - Doppelhirn
15.11. |
Do., 20:00 Uhr
MARCO RIMA
Donnerstag, 15. November 2018 20:00: MARCO RIMA - JUST FOR FUN
16.11. |
Fr., 20:00 Uhr
ALICE HOFFMANN
Freitag, 16. November 2018 20:00: ALICE HOFFMANN - Zeichen der Zeit
17.11. |
Sa., 14:30 Uhr
WILDWOCHE
Samstag, 17. November 2018 14:30: WILDWOCHE - Wanderung und Menu
17.11. |
Sa., 20:00 Uhr
MAM
Samstag, 17. November 2018 20:00: MAM - spielt BAP unplugged
18.11. |
So., 19:00 Uhr
BASTIAN BIELENDORFER
Sonntag, 18. November 2018 19:00: BASTIAN BIELENDORFER - Lustig.....aber wahr!
22.11. |
Do., 9:30 Uhr
THEATER AUF TOUR
Donnerstag, 22. November 2018 9:30: THEATER AUF TOUR - Der kleine Vampir feiert Weihnachten
22.11. |
Do., 15:00 Uhr
THEATER AUF TOUR
Donnerstag, 22. November 2018 15:00: THEATER AUF TOUR - Der kleine Vampir feiert Weihnachten
23.11. |
Fr., 20:00 Uhr
EG BLUES BAND
Freitag, 23. November 2018 20:00: EG BLUES BAND - Eddie Gimler got the Blues
28.11. |
Mi., 20:00 Uhr
GERNOT HASSKNECHT
Mittwoch, 28. November 2018 20:00: GERNOT HASSKNECHT - Jetzt wird's persönlich
29.11. |
Do., 18:00 Uhr
BRATAPFELLESUNG
Donnerstag, 29. November 2018 18:00: BRATAPFELLESUNG - mit Heike Gaudenti
01.12. |
Sa., 20:00 Uhr
CHRISTMAS MOMENTS
Samstag, 1. Dezember 2018 20:00: CHRISTMAS MOMENTS - Das gefeierte ORIGINAL von Thomas Schwab
09.12. |
So., 17:00 Uhr
WEIHNACHTSCHÖRE
Sonntag, 9. Dezember 2018 17:00: WEIHNACHTSCHÖRE - Festliches Adventskonzert
10.12. |
Mo., 20:00 Uhr
ANDREAS REBERS
Montag, 10. Dezember 2018 20:00: ANDREAS REBERS - Weihnachten mit Onkel Andi
11.01. |
Fr., 20:00 Uhr
ALFONS
Freitag, 11. Januar 2019 20:00: ALFONS - Jetzt noch deutscherer
12.01. |
Sa., 20:00 Uhr
SIMON & GARFUNKEL RB
Samstag, 12. Januar 2019 20:00: SIMON & GARFUNKEL RB - Feelin' groovy
13.01. |
So., 19:00 Uhr
NEUJAHRSKONZERT mit dem salonorchesterweimar
Sonntag, 13. Januar 2019 19:00: NEUJAHRSKONZERT mit dem salonorchesterweimar - Reisefieber
25.01. |
Fr., 20:00 Uhr
VINCE EBERT
Freitag, 25. Januar 2019 20:00: VINCE EBERT - Zukunft is the Future
26.01. |
Sa., 20:00 Uhr
MUSICAL MAGICS
Samstag, 26. Januar 2019 20:00: MUSICAL MAGICS - Musicals nonstop
27.01. |
So., 19:00 Uhr
MIAO HUANG
Sonntag, 27. Januar 2019 19:00: MIAO HUANG - Klavier
30.01. |
Mi., 20:00 Uhr
CHRISTOPH SIEBER
Mittwoch, 30. Januar 2019 20:00: CHRISTOPH SIEBER - Mensch bleiben
01.02. |
Fr., 20:00 Uhr
ROBERTO CAPITONI
Freitag, 1. Februar 2019 20:00: ROBERTO CAPITONI - Italiener schlafen nackt - manchmal auch in Socken
15.02. |
Fr., 20:00 Uhr
SIMONE SOLGA
Freitag, 15. Februar 2019 20:00: SIMONE SOLGA - Das gibt Ärger
22.02. |
Fr., 20:00 Uhr
ALTE BEKANNTE
Freitag, 22. Februar 2019 20:00: ALTE BEKANNTE - Live 2019
23.02. |
Sa., 20:00 Uhr
MICHAEL HATZIUS
Samstag, 23. Februar 2019 20:00: MICHAEL HATZIUS - Echsoterik
24.02. |
So., 19:00 Uhr
STILL COLLINS
Sonntag, 24. Februar 2019 19:00: STILL COLLINS - Ballads & Lovesongs
02.03. |
Sa., 14:30 Uhr
FRÜHLINGSERWACHEN
Samstag, 2. März 2019 14:30: FRÜHLINGSERWACHEN - von Fastenkräutern bis Walpurgisnacht
08.03. |
Fr., 20:00 Uhr
MATHIAS RICHLING
Freitag, 8. März 2019 20:00: MATHIAS RICHLING - Richling und 2084
10.03. |
So., 19:00 Uhr
ALTE MÄDCHEN
Sonntag, 10. März 2019 19:00: ALTE MÄDCHEN - Pop-Kabarett
14.03. |
Do., 20:00 Uhr
DIA-SHOW MIT GEORG KRUMM
Donnerstag, 14. März 2019 20:00: DIA-SHOW MIT GEORG KRUMM - Cornwall
15.03. |
Fr., 20:00 Uhr
EDDIES NIGHT 2
Freitag, 15. März 2019 20:00: EDDIES NIGHT 2 - Eddie Gimler lädt Gäste ein
16.03. |
Sa., 20:00 Uhr
DE TAMPENTREKKER
Samstag, 16. März 2019 20:00: DE TAMPENTREKKER - Nordwind
19.03. |
Di., 20:00 Uhr
SATURDAY NIGHT FEVER
Dienstag, 19. März 2019 20:00: SATURDAY NIGHT FEVER - Das Musical
21.03. |
Do., 20:00 Uhr
GERD DUDENHÖFFER
Donnerstag, 21. März 2019 20:00: GERD DUDENHÖFFER - Déja Vu - 2. Zusatztermin
22.03. |
Fr., 20:00 Uhr
SOULFUL CELEBRATION
Freitag, 22. März 2019 20:00: SOULFUL CELEBRATION - Gospel, Ethno, Pop und Rock
23.03. |
Sa., 14:30 Uhr
MAHLZEIT
Samstag, 23. März 2019 14:30: MAHLZEIT - von Hochzeitsmahl bis Leichenschmaus
23.03. |
Sa., 20:00 Uhr
FLORIAN SCHROEDER
Samstag, 23. März 2019 20:00: FLORIAN SCHROEDER - Ausnahmezustand
24.03. |
So., 19:00 Uhr
TOBIAS MANN
Sonntag, 24. März 2019 19:00: TOBIAS MANN - Chaos
29.03. |
Fr., 20:00 Uhr
NIGHTWASH LIVE
Freitag, 29. März 2019 20:00: NIGHTWASH LIVE - Comedy Mix-Show - zum Dritten
30.03. |
Sa., 20:00 Uhr
SLOWHAND
Samstag, 30. März 2019 20:00: SLOWHAND - Eric Clapton - Tributeband
31.03. |
So., 18:00 Uhr
SINFONIETTA MAINZ
Sonntag, 31. März 2019 18:00: SINFONIETTA MAINZ - Beethoven!
05.04. |
Fr., 20:00 Uhr
UNTER PUPPEN
Freitag, 5. April 2019 20:00: UNTER PUPPEN - Impro-Puppencomedy mit Wiwaldi, Horst-Pferdinand & Co
06.04. |
Sa., 20:00 Uhr
LOUSDER MO
Samstag, 6. April 2019 20:00: LOUSDER MO - Hunsriggerisches a cappella
10.04. |
Mi., 20:00 Uhr
MAYBEBOP
Mittwoch, 10. April 2019 20:00: MAYBEBOP - Ziel:los!
12.04. |
Fr., 20:00 Uhr
MARC WEIDE
Freitag, 12. April 2019 20:00: MARC WEIDE - Hilfe, ich werde erwachsen...! Zauber-Entertainment
13.04. |
Sa., 20:00 Uhr
KAI KRAMOSTA
Samstag, 13. April 2019 20:00: KAI KRAMOSTA - Normal müsste dat halten
13.04. |
Sa., 20:00 Uhr
RUDIS RUDELCHOR
Samstag, 13. April 2019 20:00: RUDIS RUDELCHOR - Zum Vierten - diesmal mit Cocktails
08.05. |
Mi., 20:00 Uhr
PREISTRÄGERKONZERT
Mittwoch, 8. Mai 2019 20:00: PREISTRÄGERKONZERT - Nils Liepe (Klavier) / Niklas Liepe (Violine)
10.05. |
Fr., 20:00 Uhr
HUGO EGON BALDER, JEANETTE BIERDERMANN U.A.
Freitag, 10. Mai 2019 20:00: HUGO EGON BALDER, JEANETTE BIERDERMANN U.A. - Aufguss - Boulevardkomödie
11.05. |
Sa., 14:30 Uhr
IN DER KÜRZE LIEGT DIE WÜRZE
Samstag, 11. Mai 2019 14:30: IN DER KÜRZE LIEGT DIE WÜRZE - Pflanzen in unserem Sprachgebrauch
14.05. |
Di., 20:00 Uhr
LISA FITZ
Dienstag, 14. Mai 2019 20:00: LISA FITZ - Flüsterwitz
22.05. |
Mi., 20:00 Uhr
HELMUT SCHLEICH
Mittwoch, 22. Mai 2019 20:00: HELMUT SCHLEICH - Kauf, du Sau!
24.05. |
Fr., 20:00 Uhr
FRIENDZ
Freitag, 24. Mai 2019 20:00: FRIENDZ - Songs unplugged
15.06. |
Sa., 20:00 Uhr
HERBERT KNEBEL
Samstag, 15. Juni 2019 20:00: HERBERT KNEBEL - Im Liegen geht's
15.10. |
Di., 20:00 Uhr
KONSTANTIN WECKER
Dienstag, 15. Oktober 2019 20:00: KONSTANTIN WECKER - Solo zu zweit mit Jo Barnikel
29.10. |
Di., 20:00 Uhr
JÜRGEN VON DER LIPPE
Dienstag, 29. Oktober 2019 20:00: JÜRGEN VON DER LIPPE - Nudel im Wind - VORSCHAU SAISON 19/20
02.11. |
Sa., 20:00 Uhr
SIMPLY UNPLUGGED
Samstag, 2. November 2019 20:00: SIMPLY UNPLUGGED - Back again - VORSCHAU SAISON 19/20
16.01. |
Do., 20:00 Uhr
RÜDIGER HOFFMANN
Donnerstag, 16. Januar 2020 20:00: RÜDIGER HOFFMANN - Alles Mega - VORSCHAU SAISON 19/20
07.02. |
Fr., 20:00 Uhr
MUNDSTUHL
Freitag, 7. Februar 2020 20:00: MUNDSTUHL - Flamongos - VORSCHAU SAISON 19/20
2 Klicks für mehr Datenschutz: Erst wenn Sie hier klicken, wird der Button aktiv und Sie können Ihre Empfehlung an Facebook senden. Schon beim Aktivieren werden Daten an Dritte übertragen.
Wenn Sie diese Felder durch einen Klick aktivieren, werden Informationen an Facebook, Twitter oder Google in die USA übertragen und unter Umständen auch dort gespeichert. Näheres erfahren Sie durch einen Klick auf das i.
Dauerhaft aktivieren und Datenüber­tragung zustimmen: