31.08.
Montag, 31. August 2020 9:00: VERLEGUNGEN - Hier finden Sie alle neuen Termine
Mo. 9:00 Uhr
VERLEGUNGEN
Hier finden Sie alle neuen Termine
10.10.
Samstag, 10. Oktober 2020 20:00: NIKITA MILLER - Auf dem Weg ein Mann zu werden
Sa. 20:00 Uhr
NIKITA MILLER
Auf dem Weg ein Mann zu werden
15.08. |
Sa., 14:30 Uhr
MÄRCHENWANDERUNG - verlegt vom 9.5.
Samstag, 15. August 2020 14:30: MÄRCHENWANDERUNG - verlegt vom 9.5. - für Kinder
16.08. |
So., 14:30 Uhr
WALD UND INTARSIEN - verlegt vom 19.4.
Sonntag, 16. August 2020 14:30: WALD UND INTARSIEN - verlegt vom 19.4. - Wanderung mit Museumsbesuch
31.08. |
Mo., 9:00 Uhr
VERLEGUNGEN
Montag, 31. August 2020 9:00: VERLEGUNGEN - Hier finden Sie alle neuen Termine
04.09. |
Fr., 20:00 Uhr
INGO APPELT - verlegt vom 5.6.20
Freitag, 4. September 2020 20:00: INGO APPELT - verlegt vom 5.6.20 - Der Staats-Trainer!
06.09. |
So., 14:30 Uhr
GEMEINSAM STATT ALLEIN - verlegt vom 29.3.
Sonntag, 6. September 2020 14:30: GEMEINSAM STATT ALLEIN - verlegt vom 29.3. - Singlewanderung mit Heike Gaudenti
10.09. |
Do., 20:00 Uhr
CHRISTINE PRAYON - VERLEGT vom 4.4.
Donnerstag, 10. September 2020 20:00: CHRISTINE PRAYON - VERLEGT vom 4.4. - Abschiedstour
13.09. |
So., 19:00 Uhr
FRIENDZ - verlegt vom 16.5.20
Sonntag, 13. September 2020 19:00: FRIENDZ - verlegt vom 16.5.20 - Songs unplugged
19.09. |
Sa., 14:30 Uhr
ZWIEBELKUCHEN-WANDERUNG
Samstag, 19. September 2020 14:30: ZWIEBELKUCHEN-WANDERUNG - mit Heike Gaudenti
02.10. |
Fr., 20:00 Uhr
Rudis Rudelchor SPECIAL
Freitag, 2. Oktober 2020 20:00: Rudis Rudelchor SPECIAL - 100 Jahre deutsche Hits
03.10. |
Sa., 17:00 Uhr
TABALUGA und LILLI - VERLEGT vom 15.3.
Samstag, 3. Oktober 2020 17:00: TABALUGA und LILLI - VERLEGT vom 15.3. - Familienmusical - Veranstalter: Why not Events UG
04.10. |
So., 19:00 Uhr
TRIO D'IROISE - verlegt vom 2.4.20
Sonntag, 4. Oktober 2020 19:00: TRIO D'IROISE -  verlegt vom 2.4.20 - Preisträgerkonzert
07.10. |
Mi., 20:00 Uhr
DOD - Das Leben ist das Ende - ZUSATZTERMIN
Mittwoch, 7. Oktober 2020 20:00: DOD - Das Leben ist das Ende - ZUSATZTERMIN - Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker
08.10. |
Do., 20:00 Uhr
MIRJA BOES & die Honkey Donkeys
Donnerstag, 8. Oktober 2020 20:00: MIRJA BOES & die Honkey Donkeys - „Auf Wiedersehen Hallo - Die Willkommenabschiedrevue“
09.10. |
Fr., 20:00 Uhr
VILLA MUSICA
Freitag, 9. Oktober 2020 20:00: VILLA MUSICA - Rheinromantik
10.10. |
Sa., 14:30 Uhr
FISCHFESTIVAL - verlegt vom 5.4.
Samstag, 10. Oktober 2020 14:30: FISCHFESTIVAL - verlegt vom 5.4. - Wanderung und Menü
10.10. |
Sa., 20:00 Uhr
NIKITA MILLER
Samstag, 10. Oktober 2020 20:00: NIKITA MILLER - Auf dem Weg ein Mann zu werden
11.10. |
So., 19:00 Uhr
NIGHTWASH LIVE - VERLEGT vom 5.4.
Sonntag, 11. Oktober 2020 19:00: NIGHTWASH LIVE - VERLEGT vom 5.4. - Comedy-Mix-Show
16.10. |
Fr., 20:00 Uhr
SPANG & SCHREIBER - verlegt vom 24.4.
Freitag, 16. Oktober 2020 20:00: SPANG & SCHREIBER - verlegt vom 24.4. - Drei Stimmen und mehr
24.10. |
Sa., 20:00 Uhr
ANDI SITTMANN
Samstag, 24. Oktober 2020 20:00: ANDI SITTMANN - spielt Lieder von Reinhard Mey
25.10. |
So., 19:00 Uhr
MEDLZ - VERLEGT vom 21.3.
Sonntag, 25. Oktober 2020 19:00: MEDLZ - VERLEGT vom 21.3. - Neues Programm: Das läuft bei uns
30.10. |
Fr., 20:00 Uhr
VINCE EBERT
Freitag, 30. Oktober 2020 20:00: VINCE EBERT - Make Science Great Again
31.10. |
Sa., 19:00 Uhr
VOLLMOND UND KRIMI
Samstag, 31. Oktober 2020 19:00: VOLLMOND UND KRIMI - Wanderung mit Achim Goedert
31.10. |
Sa., 20:00 Uhr
WILLI & ERNST
Samstag, 31. Oktober 2020 20:00: WILLI & ERNST - Dat Beste un sonst nix
02.11. |
Mo., 19:30 Uhr
LESUNG mit Mechthild Bormann
Montag, 2. November 2020 19:30: LESUNG mit Mechthild Bormann - Grenzgänger
05.11. |
Do., 20:00 Uhr
NICOLE JÄGER
Donnerstag, 5. November 2020 20:00: NICOLE JÄGER - Prinzessin Arschloch
06.11. |
Fr., 16:00 Uhr
Wolfsburger Figurentheater
Freitag, 6. November 2020 16:00: Wolfsburger Figurentheater - Dr. Brumms außergewöhnliche Abenteuer
06.11. |
Fr., 20:00 Uhr
WILLY & THE POOR BOYS
Freitag, 6. November 2020 20:00: WILLY & THE POOR BOYS - Creedence Clearwater Revival
07.11. |
Sa., 20:00 Uhr
GENTILE-BAND
Samstag, 7. November 2020 20:00: GENTILE-BAND - Lara und Daniel Gentile "solo"
08.11. |
So., 19:00 Uhr
MAFFAY PUR - VERLEGT vom 22.3.
Sonntag, 8. November 2020 19:00: MAFFAY PUR - VERLEGT vom 22.3. - Lieder für die Ewigkeit
12.11. |
Do., 20:00 Uhr
MARC WEIDE - verlegt vom 9.5.20
Donnerstag, 12. November 2020 20:00: MARC WEIDE - verlegt vom 9.5.20 - Kann man davon leben???
13.11. |
Fr., 20:00 Uhr
ABDELKARIM
Freitag, 13. November 2020 20:00: ABDELKARIM - Das neue Programm
14.11. |
Sa., 20:00 Uhr
BERNHARD HOËCKER - verlegt vom 17.5.20
Samstag, 14. November 2020 20:00: BERNHARD HOËCKER - verlegt vom 17.5.20 - Morgen war gestern alles besser
15.11. |
So., 14:30 Uhr
WILDWOCHE
Sonntag, 15. November 2020 14:30: WILDWOCHE - Wanderung mit Menü
15.11. |
So., 19:00 Uhr
GLAS BLAS SING
Sonntag, 15. November 2020 19:00: GLAS BLAS SING - Happy Hour
19.11. |
Do., 9:30 Uhr
THEATER FÜR KINDER
Donnerstag, 19. November 2020 9:30: THEATER FÜR KINDER - Es ist ein Elch entsprungen
19.11. |
Do., 20:00 Uhr
KALLE POHL
Donnerstag, 19. November 2020 20:00: KALLE POHL - Offen und ehrlich - von allem das Beste
20.11. |
Fr., 20:00 Uhr
MAM
Freitag, 20. November 2020 20:00: MAM - spielt BAP
21.11. |
Sa., 20:00 Uhr
ONKEL FISCH
Samstag, 21. November 2020 20:00: ONKEL FISCH - Populisten haften für ihre Kinder
22.11. |
So., 19:00 Uhr
HOLGER SCHÜLER
Sonntag, 22. November 2020 19:00: HOLGER SCHÜLER - Erziehung für Hund und Halter
25.11. |
Mi., 20:00 Uhr
BERND STELTER - verlegt vom 23.4.
Mittwoch, 25. November 2020 20:00: BERND STELTER - verlegt vom 23.4. - Hurra, ab Montag ist schon wieder Wochenende
26.11. |
Do., 18:00 Uhr
BRATAPFEL-LESUNG
Donnerstag, 26. November 2020 18:00: BRATAPFEL-LESUNG - im Backes
27.11. |
Fr., 20:00 Uhr
SIMPLY UNPLUGGED SYMPHONIC
Freitag, 27. November 2020 20:00: SIMPLY UNPLUGGED SYMPHONIC - Simply unplugged & Acoustic Rock Orchestra
28.11. |
Sa., 17:00 Uhr
SCROOGE - Eine Weihnachtsgeschichte
Samstag, 28. November 2020 17:00: SCROOGE - Eine Weihnachtsgeschichte - Familienmusical von Christian Berg und Michael Schanze
29.11. |
So., 19:00 Uhr
GUIDO CANTZ - VERLEGT vom 6.6.
Sonntag, 29. November 2020 19:00: GUIDO CANTZ - VERLEGT vom 6.6. - Das volle Programm
04.12. |
Fr., 20:00 Uhr
ERWIN PELZIG
Freitag, 4. Dezember 2020 20:00: ERWIN PELZIG - Das neue Programm
10.12. |
Do., 20:00 Uhr
CHRISTIAN EHRING
Donnerstag, 10. Dezember 2020 20:00: CHRISTIAN EHRING - Das neue Programm
16.12. |
Mi., 20:00 Uhr
CHRISTMAS MOMENTS
Mittwoch, 16. Dezember 2020 20:00: CHRISTMAS MOMENTS - Das gefeierte Original von Thomas Schwab
17.12. |
Do., 20:00 Uhr
BADESALZ - verlegt vom 15.5.20
Donnerstag, 17. Dezember 2020 20:00: BADESALZ - verlegt vom 15.5.20 - Kaksi Dudes
18.12. |
Fr., 20:00 Uhr
Swinging Christmas by TIFFANY-ENSEMBLE
Freitag, 18. Dezember 2020 20:00: Swinging Christmas by TIFFANY-ENSEMBLE - Jingle Schmelz
19.12. |
Sa., 20:00 Uhr
Rudis Rudelchor
Samstag, 19. Dezember 2020 20:00: Rudis Rudelchor  - Weihnachtsedition
08.01. |
Fr., 20:00 Uhr
SIMON & GARFUNKEL REVIVALBAND
Freitag, 8. Januar 2021 20:00: SIMON & GARFUNKEL REVIVALBAND - Feelin' Groovy
15.01. |
Fr., 20:00 Uhr
ROBERTO CAPITONI
Freitag, 15. Januar 2021 20:00: ROBERTO CAPITONI - Spätzle, Sex & Dolce Vita
22.01. |
Fr., 20:00 Uhr
EDDIES NIGHT IV.
Freitag, 22. Januar 2021 20:00: EDDIES NIGHT IV. - Eddie Gimler & Gäste
27.01. |
Mi., 20:00 Uhr
DUO REVELIO Preisträgerkonzert
Mittwoch, 27. Januar 2021 20:00: DUO REVELIO Preisträgerkonzert - Gitarre und Flöte
28.01. |
Do., 20:00 Uhr
CHRISTOPH SIEBER
Donnerstag, 28. Januar 2021 20:00: CHRISTOPH SIEBER - Mensch bleiben
30.01. |
Sa., 20:00 Uhr
MUSICAL MAGICS
Samstag, 30. Januar 2021 20:00: MUSICAL MAGICS - Hollywood meets Musical
06.02. |
Sa., 20:00 Uhr
HAGEN RETHER
Samstag, 6. Februar 2021 20:00: HAGEN RETHER - Liebe
19.02. |
Fr., 20:00 Uhr
JÜRGEN BECKER - VERLEGT vom 25.4.20
Freitag, 19. Februar 2021 20:00: JÜRGEN BECKER - VERLEGT vom 25.4.20 - Die Ursache liegt in der Zukunft
20.02. |
Sa., 20:00 Uhr
HERR SCHRÖDER
Samstag, 20. Februar 2021 20:00: HERR SCHRÖDER - Instagrammatik
21.02. |
So., 19:00 Uhr
ALTE BEKANNTE
Sonntag, 21. Februar 2021 19:00: ALTE BEKANNTE - Bunte Socken
26.02. |
Fr., 20:00 Uhr
URBAN PRIOL
Freitag, 26. Februar 2021 20:00: URBAN PRIOL - Im Fluss
28.02. |
So., 19:00 Uhr
STILL COLLINS
Sonntag, 28. Februar 2021 19:00: STILL COLLINS - Ballads & Lovesongs
04.03. |
Do., 20:00 Uhr
DETLEV SCHÖNAUER
Donnerstag, 4. März 2021 20:00: DETLEV SCHÖNAUER - Abschieds - Best-Of
06.03. |
Sa., 20:00 Uhr
PANAGIOTA PETRIDOU
Samstag, 6. März 2021 20:00: PANAGIOTA PETRIDOU - Wer bremst, verliert!
11.03. |
Do., 20:00 Uhr
SEBASTIAN LEHMANN
Donnerstag, 11. März 2021 20:00: SEBASTIAN LEHMANN - Andere Kinder haben auch schöne Eltern...
12.03. |
Fr., 20:00 Uhr
ALTE MÄDCHEN
Freitag, 12. März 2021 20:00: ALTE MÄDCHEN - Macht
13.03. |
Sa., 20:00 Uhr
MATHIAS RICHLING
Samstag, 13. März 2021 20:00: MATHIAS RICHLING - #2021
19.03. |
Fr., 20:00 Uhr
FLORIAN SCHROEDER
Freitag, 19. März 2021 20:00: FLORIAN SCHROEDER - Neustart
20.03. |
Sa., 20:00 Uhr
FOLSOM PRISON BAND
Samstag, 20. März 2021 20:00: FOLSOM PRISON BAND - Cash & Country
21.03. |
So., 18:00 Uhr
SINFONIETTA MAINZ
Sonntag, 21. März 2021 18:00: SINFONIETTA MAINZ - Sinfoniekonzert
25.03. |
Do., 20:00 Uhr
DIA-SHOW MIT GEORG KRUMM
Donnerstag, 25. März 2021 20:00: DIA-SHOW MIT GEORG KRUMM - Hurtigruten
26.03. |
Fr., 20:00 Uhr
BRUNO JONAS
Freitag, 26. März 2021 20:00: BRUNO JONAS - Meine Rede
27.03. |
Sa., 20:00 Uhr
MERCY STREET - verlegt vom 18.4.20
Samstag, 27. März 2021 20:00: MERCY STREET - verlegt vom 18.4.20 - A Tribute to Peter Gabriel
11.04. |
So., 19:00 Uhr
NIGHTWASH LIVE
Sonntag, 11. April 2021 19:00: NIGHTWASH LIVE - Comedy-Mix-Show
15.04. |
Do., 15:00 Uhr
THEATER FÜR KINDER
Donnerstag, 15. April 2021 15:00: THEATER FÜR KINDER - Die Olchis - Ein König zum Gefurztag
16.04. |
Fr., 20:00 Uhr
EURE MÜTTER
Freitag, 16. April 2021 20:00: EURE MÜTTER - Das fette Ding fliegt wie ne Eins!
18.04. |
So., 19:00 Uhr
LISA ECKHART
Sonntag, 18. April 2021 19:00: LISA ECKHART - Die Vorteile des Lasters
21.04. |
Mi., 20:00 Uhr
ANDREAS REBERS
Mittwoch, 21. April 2021 20:00: ANDREAS REBERS - Ich helfe gerne
23.04. |
Fr., 20:00 Uhr
DIE MOCKRIDGES
Freitag, 23. April 2021 20:00: DIE MOCKRIDGES - Hurra, wir lieben noch!
24.04. |
Sa., 20:00 Uhr
dIRE sTRATS -VERLEGT vom 7.3.
Samstag, 24. April 2021 20:00: dIRE sTRATS -VERLEGT vom 7.3. - Songs of Dire Straits
25.04. |
So., 19:00 Uhr
12 TENÖRE - verlegt vom 3.4.20
Sonntag, 25. April 2021 19:00: 12 TENÖRE - verlegt vom 3.4.20 - Jubiläumstournee
28.04. |
Mi., 20:00 Uhr
WILFRIED SCHMICKLER
Mittwoch, 28. April 2021 20:00: WILFRIED SCHMICKLER - Es hört nicht auf
30.04. |
Fr., 20:00 Uhr
JOCHEN MALMSHEIMER
Freitag, 30. April 2021 20:00: JOCHEN MALMSHEIMER - Flieg Fisch, lies und gesunde! oder: Glück, wo ist dein Stachel?!
07.05. |
Fr., 20:00 Uhr
FRIENDZ
Freitag, 7. Mai 2021 20:00: FRIENDZ - Songs unplugged
08.05. |
Sa., 20:00 Uhr
GÖTZ ALSMANN & BAND
Samstag, 8. Mai 2021 20:00: GÖTZ ALSMANN & BAND - L.I.E.B.E
11.05. |
Di., 20:00 Uhr
KLAVIERDUO NEEB - Preisträgerkonzert
Dienstag, 11. Mai 2021 20:00: KLAVIERDUO NEEB - Preisträgerkonzert - Diversité à quatre mains